1 курс Уход за больными 2

1 курс Уход за больными 2



Продукты для энтерального питания и фармацевтические препараты  смеси для поддержания гомеостаза (глюкозолан, регидрон, цитроксолан). Элементарные питательные смеси для питания пациентов с тяжелыми заболеваниями органов пищеварения и обмена веществ (печеночная и почечная недостаточность, сахарный диабет): вивонекс, флексикал, лофеналак; Сбалансированные питательные смеси полуэлементов (содержит полный набор витаминов с микроэлементами и мультимерными элементами): пептамен, нейтрино, оптимальные ресурсы.
Парентеральное питание осуществляется путем внутривенного капельного введения препарата. Основные показания: механическое нарушение прохождения  пищи. Крупномасштабная абдоминальная хирургия, предоперационная подготовка пациентов до лечения пациентов с недостаточным питанием; послеоперационное ведение пациентов после желудочно-кишечной хирургии. ожоги, сепсис; массивная кровопотеря; нарушение переваривания и всасывания в пищеварительном тракте, неукротимая рвота; анорексия.
Типы растворов для парентерального приема внутрь  Белки - белковые гидролизаты, растворы аминокислот: аминозоли, полиамины. 脂肪 жиры - жировая эмульсия; 炭水化物 углеводы - 10% раствор глюкозы с добавлением витаминов, микроэлементов. Препараты крови, плазма, плазмозаменители. Виды парентерального питания:  полноценное, пациент даже не пьет воду. Частичное использование основных питательных веществ, таких как белки и углеводы; Вспомогательный - когда изо рта поступает недостаточно пищи и вводится много питательных веществ.
 Управление лечебным питанием осуществляется диетологами и дипломированными диетологами. Ответственность врача-диетолога: правильное составление лечебных диет, контроль за их правильным использованием, консультационная помощь врачу в оптимальном назначении лечебного стола, управление меню, соблюдение техники использования диеты. Ответственность диетолога: руководить работой отдела общественного питания, соблюдать санитарно-гигиенические нормы.
Создание книги зелий и назначение рецептов  Врач назначает лечебное питание и записывает количество приемов пищи в листе i / b и рецепта. 病棟 Медсестра отделения создаст 2 части распределения, основываясь на назначении в конце рабочего дня  Утром она передаст 1 часть старшей медсестре и другим сестрам-распределителям シ Старшая медсестра создаст требования общей части и подпишет себя и заведующую отделением. И он передает его в отдел общественного питания требования, 12. Он был заполнен, включая b-x, который вы получили до 00.



FODMAP 101 Подробное руководство для начинающих

14.01.2023 19:15:58

Take off the rose-colored glasses

FODMAP 101: Полное руководство для начинающих.
Проблемы с пищеварением очень распространены, потому что то, что вы едите, может оказать огромное влияние на ваш организм.
FODMAP - это тип углеводов, содержащихся в некоторых продуктах, таких как пшеница и бобы.
Исследования показали сильную связь между FODMAP и пищеварительными симптомами, такими как газы, вздутие живота, боли в животе, диарея и запор.
Диета с низким содержанием FODMAP приносит большую пользу многим людям с распространенными р...

Читать весь текст

Аллергия на пищевые добавки

14.01.2023 18:52:02

Dianalmeena

Аллергия на пищевые добавки.
Этот раздел предназначен только для профессионалов в области медицины, фармации и здравоохранения.
08. 11. 2021 20:35:00.
Список добавок, используемых в пищевой промышленности, обширен и включает тысячи натуральных и синтетических веществ, используемых в качестве ароматизаторов, красителей, консервантов, подсластителей, антиоксидантов, загустителей и т.д. Многие считают, что аллергические симптомы после употребления определенных продуктов связаны не с компонентами...

Читать весь текст

Бауыр аурулары кезіндегі диета

14.01.2023 18:02:36

Lefu

Диета при заболеваниях печени.
Сегодня, несмотря на обилие специальных препаратов, использование транскрипции и редактирования ДНК при лечении редких заболеваний и другие новые технологии, врачи не могут игнорировать важность питания и диеты. Это особенно важно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени. Но давайте поговорим о каждом из них по порядку.
Печень - это главная лаборатория по использованию минералов, "электростанция" организма, "фабрика" некоторых гормонов, а также хранил...

Читать весь текст